Смена «Геоинформатика и цифровые технологии»

Журнал
проекта >>

Лидер проекта - Дмитрий Аксенов ( послать сообщение )

Какую проблему решает проект

С 8 по 17 декабря 2021 года проводится проектная образовательная смена «Геоинформатика и цифровые технологии» для учащихся Ханты-Мансийского Автономного округа (Югры). Занятия проводятся дистанционно. В ходе занятий участники разбиваются на команды для выполнения учебных проектов.

Цели и задачи проекта

Этот проект – пространство для выполнения, обобщения и демонстрации результатов учебных работ проектной образовательной смены «Геоинформатика и цифровые технологии».

Деятельность в рамках проекта

1. Объединение участников смены в команды по 3-5 человек, выбор темы (своей или из предлагаемых), формулирование целей учебной работы, задач, решение которых необходимо для достижения целей, формирование на их основе каждой командой записи для журнала проектов. Распределение работы между участниками, составление плана на время работы. 2. Подбор и получение архивных космических снимков из архива «Дежурного по планете» и открытых источников (с учетом времени съемки – год, сезон и характеристик данных – пространственное разрешение, спектральные характеристики, доступность). 3. Визуальное и автоматическое дешифрирование космических снимков для решения задач проектов команд. 4. Возможно – сбор полевых данных (у некоторых проектов) 5. Представление результатов работы в виде оформленной карты, написание сопроводительного текста, создание презентации или постера. 6. Возможно – представление результатов в виде веб-карты (у некоторых команд)

География проекта

Участники проекта могыт выбрать для изучения любую территорию, как в пределах ХМАО, так и в любом другом регионе страны и мира.

Географические координаты центра территории проекта

60°59'41" N, 69°02'15" E

Сроки и периодичность съемки

Ожидаемые результаты

1. Записи с составом команд и выбранными темами работ (с их кратким обоснованием или описанием) в журнале проекта 2. Представление в виде записей в журнале проекта результатов работы команд участников смены

Участники проекта

Аксенов Дмитрий ( Москва, )
Аксенов Дмитрий ( Москва, )
Аминева Анастасия ( Воронеж, МБУДО Детский эколого-биологический центр Росток )
Арабов Ибрагим ( ПОСЕЛОК СОСНОВКА, СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА п.СОСНОВКА )
Байбиков Егор ( п.Сосновка, СОШ п.Сосновка )
Бах Полина ( Мегион, МАОУ "Гимназия" №5 )
Бельский Михаил ( Урай, МБОУ СОШ №4 )
Бородина Анастасия ( surgut, )
Бородина Анастасия ( Сургут, )
Бородина Анастасия ( Сургут, СШ №12 )
Винников Алексей ( Урай, МБОУ СОШ №4 )
Голубев Никита ( Нижневартовск, МБОУ Лицей 2 )
Гусаченко Ирина ( Мегион, МАОУ №5 "Гимназия" )
Гусев Сергей ( Урай, )
Давыдов Ислам ( Сургут, )
Давыдов Ислам ( Сургут, Сургутский естественно-научный лицей )
Денисова Анна ( Югорск, МБОУ Лицей им.Г.Ф.Атякшева )
Денисова Анна ( Югорск, Лицей им.Г.Ф.Атякшева )
Дратов Данил ( Нижневартовск, МБОУ "Лицей №2" )
Дратов Данил ( Нижневартовск, МБОУ "Лицей №2" )
Зинченко Ярослав ( салым, сош 1 )
Зинченко Ярослав ( салым, сош 1 )
Краснов Василий ( Белоярский, СОШ №3 г.Белоярский )
Кузахметова Аделя ( Сургут, МБОУ СОШ 7 )
Кузнецов Григорий ( Пыть-Ях, МБОУ СОШ1 )
Кулабухова Екатерина ( Нижневартовск , МБОУ Лицей2 )
Куликова Вероника ( Покачи, МАОУ СОШ N2 )
Куликова Вероника ( Покачи, МАОУ СОШ N2 )
Куликова Вероника ( рр, рр )
Кутас Владимир ( Лангепас, СОШ №4 )
Кутас Владимир ( Лангепас, СОШ №4 )
Ломаев Артём ( Сургут, МБОУ СОШ № 10 С УИОП )
Ляшенко Андрей ( п.Сосновка, СОШ п.Сосновка )
Ляшенко Андрей ( п.Сосновка, СОШ п.Сосновка )
Ляшенко Андрей ( п.Сосновка, СОШ п.Сосновка )
Ляшенко Андрей ( п.Сосновка, СОШ п.Сосновка )
Ляшенко Андрей ( п.Сосновка, СОШ п.Сосновка )
Минина Евгения ( Нижневартовск, МБОУ "Лицей №2" )
Миронова Софья ( Советский, Гимназия )
Низельский Никита ( Белоярский, СОШ№3 )
Новомлинская Лиза ( Сургут, мбоу сош №7 )
Новомлинская Лиза ( Сургут, )
Паршуков Андрей ( Сургут, Сургутский естественно-научный лицей )
Педченко Дарья ( Сургут, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей )
Педченко Дарья ( Сургут, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей )
Петухов Влад ( п.Сосновка, СОШ п.Сосновка )
Пищулина Полина ( Белоярский, СОШ №3 )
Плеханова Анастасия ( Лангепас, Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 4 )
Полищук Ренат ( Лангепас, )
Положенко Антон ( Нягань, Школа 3 )
Полупанов Ярослав ( Сургут, МБОУ СОШ №7 г.Сургут )
Ремизов Александр ( Нижневартовск, МБОУ Лицей №2 )
Рыбьяков Глеб ( Югорск, Лицей Им Г.Ф.Атякшева )
Самохвалов Всеволод ( Сургут, )
Сафронова Анастасия ( Сургут, МБОУ СОШ №46 с УИОП )
Сердюк Александр ( Югорск, МБОУ СОШ №5 )
Соболева Полина ( Пыть-Ях, МБОУ СОШ №1 с УИОП )
Тавлыбаева Алина ( нижневартовск, лицей )
Тазиева Ильгина ( Нефтеюганск, )
Тимофеев Никита ( Нефтеюганск, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов )
Ткаченко Арина ( Нягань, МАОУ МО город Нягань "Гимназия" )
Ткаченко Екатерина ( г. Нижневартовск, МБОУ Лицей )
Ткаченко Екатерина ( г. Нижневартовск, МБОУ Лицей )
Фокина Дарья ( Белоярский, СОШ номер 3 )
Хабибуллина Неля ( Лангепас, Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 4 )
Черванева Екатерина ( Югорск, МБОУ Гимназия )
Шпенькова Софья ( Пыть-Ях, МБОУ СОШ №1 с уиоп )


Хотите принять участие в проекте? Для этого вам необходимо войти на сайт со своим регистрационным именем. Зарегистрируйтесь на нашем сайте, если вы этого еще не сделали. После входа с именем вам будет здесь доступна кнопка "Участвовать"

Смотрите больше проектов в нашей галерее проектов!